СообщениеТема: Новости хоккея   Новости хоккея Icon_minitime1Пт 2 Май - 6:47

Модератор
Кароллен

Мужчина
Штраф :

СообщениеТема: Re: Новости хоккея   Новости хоккея Icon_minitime1Пт 2 Май - 6:53

В прошлом месяце наша Юношеская сборная России по хоккею проиграла в финале чемпионата мира сборной Канады с разгромным счетом . 8:1 . Хотя на предварительном этапе выиграла у Канады 4:2 . Вот вам и дело случая.чем все это обьяснить? Возможно хитрой тактикой тренера противников. А возможно нашим просто не хватило сил на финал. Теперь кто ж знает, кто виноват? Вот я и говорю-дело случая.
Кароллен
Модератор
Модератор
Кароллен

Мужчина
Штраф :

СообщениеТема: Re: Новости хоккея   Новости хоккея Icon_minitime1Ср 7 Май - 7:40

на проходящем Чемпионате мира наша сборная в групповом этапе одержала 3 победы.. И заняла 1 место набрав 8 очков. На 2 м месте чехия на 3 дания

Штраф :

СообщениеТема: Re: Новости хоккея   Новости хоккея Icon_minitime1Чт 8 Май - 1:47

Да не за что.. Буду дальше информировать.. Самое главное чтобы не повторили историю юношеской сборной..
Кароллен
Модератор
Модератор
Кароллен

Мужчина
Штраф :

СообщениеТема: Re: Новости хоккея   Новости хоккея Icon_minitime1Сб 10 Май - 15:31

Прошла жеребьевка, наши попали в группу Е . Всего участников: Россия Чехия Дания Белоруссия Швеция Швейцария . По правилам очки набранные в прошлой группе остаются.. И здесь надо сыграть 3 матча. То есть России надо сыграть с Белоруссией , Швецией и Швейцарией. 9 мая Россия 3:3 Белоруссия (4:3) по буллитам. 10 мая Россия играет со Швецией . Результаты после окончания матча..

Дата регистрации : 2008-02-27

СообщениеТема: Re: Новости хоккея   Новости хоккея Icon_minitime1Пн 12 Май - 2:54

Забросив победную шайбу за пять и шесть десятых секунды (!) до окончания третьего периода, сборная России одержала важную победу над сборной Швеции. В контексте того, что происходило в этом матче - это не просто победа по игре: это победа по характеру и силе духа над хамством и грубостью циничного соперника, на перечисленные "качества" и сделавшего в матче с нами ставку.

Шведы в этом матче изначально повели себя очень грубо, и просто по-хамски, жестоко и умышленно травмировав капитана сборной России Алексея Морозова. И затем продолжали провоцировать наших игроков - особенно ведущих. И, никак нельзя не признать, зарабатывали этим самым неплохие игровые дивиденды - первые два периода. Мы конечно выйграли...но сначала мы остались без голкипера Александра Еременко, теперь без капитана сборной Алексея Морозова... такими темпами Быкову самому к концу чемпионата придётся на лёд выходить(((
Кароллен
Модератор
Модератор
Кароллен

Мужчина
Штраф :

Россия Швейцария 6:0 Smile в итоге у России ни одной ничьи и ни одного поражения.. Так держать.. Следующие игры уже будут в четвертьфинале Smile

Штраф :

Лёнь, так ужо завтра полуфинал Wink Четвертьфиналом был как раз матч Россия - Швейцария.
Кароллен
Модератор
Модератор
Кароллен

Мужчина
Штраф :

Таня да я уже тоже узнал..хотел сегодня исправить.. Тока сегодня об этом и узнал..Sad а до этого они у швейцарии то ли 4:1 толи 4:0 выиграли.. полуфинал Россия - финляндия и канада - швеция .
Tanyushka
Модератор
Модератор
Tanyushka

Женщина
Штраф :

Урааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мы в финале!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мы сделали финнов!!!!!!!!! Со счётом 4:0!!!!!!!!
"Россия - в финале!!! Одержав уверенную "сухую" победу в полуфинальном матче чемпионата мира в Канаде, наша сборная стала первым финалистом - мастерски не оставив шансов нашим "дважды полуфинальным обидчикам", финнам. 4:0 в Квебеке - это убедительное "алаверды" за прошлогодний полуфинальный овертайм в Москве, и за Олимпийские полуфинальные 0:4 же два года назад в Турине! Но это и не так важно сейчас. Важно, что мы - в финале чемпионата мира!

Подоплёку этого полуфинала Россия - Финляндия не знал, наверное, только человек, которому совершенно незнакомо слово "хоккей". То как год назад именно эти финны отняли у сборной России домашний финал. Такое не забывается! На чемпионате мира в Москве наша сборная не знала поражений на групповых стадиях и в четвертьфинале, но одна единственная ошибка порушила все планы. Это при том, что команда у нас тогда была просто блестящая.
В этом году у нас сборная ещё лучше. У финнов, в общем-то, тоже. Предматчевые расклады были ясны и понятны: кто мы, кто они, и что нужно делать. Наша команда сделала всё точно и чётко - каждый на своём месте, до конца, и каждый свою роль, до финального свистка. У нас был сильный и коварный соперник. Им и голов-то простых не забьёшь, и тем паче самим себе не вынудишь в ворота угодить. Им, не мытьём, так катанием, прошедшим в полуфинал, и строившим дальнешие планы... Планы финские на сей раз были биты: великолепной, вдохновенной даже, игрой нашего вратаря Евгения Набокова, который там где было нужно - не дрогнул, а там, где было очень и очень нужно - спас. И игрой всей команды, которую в отвественные моменты никак нельзя было разделить отдельно на защиту, и отдельно на нападение, потому что они были - все вместе. И в защите. И в нападении. Они выдержали первый натиск, и они не ослабили своей хватки, соперника дожимая. Они - победили!
Этой победой стоит гордится. Эта победа - вселяет уверенность. Игра эта достойна финала чемпионата мира и, главное, она есть: в нужное время, в нужном месте."
Tanyushka
Модератор
Модератор
Tanyushka

Женщина
Штраф :

Вот теперь придётся до 4 утра сидеть и ждать конца матча Швеция - Канада... Хочу, чтобы мы с Канадой играли, вот это был бы настоящий бой!
Tanyushka
Модератор
Модератор
Tanyushka

Женщина
Штраф :

Канада победила Швецию со счётом 5:4 и вышла в финал с Россией. Финал будут судить два шведа, американец и финн... Ждём воскресенья...21.00.
Кароллен
Модератор
Модератор
Кароллен

Мужчина
Штраф :

СообщениеТема: Re: Новости хоккея   Новости хоккея Icon_minitime1Вс 18 Май - 17:01

Блин.. А я и поглядеть та не могу..,Sad нет у нас спортивного канала.Sad Таня ты тогда подробно опиши пожалуйста игру финала..

Штраф :

АААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!МЫ ЧЕМПИОНЫ МИРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РОССИЯ НЕПОБЕДИМА!!!!!!!!!!!!!!!
Tanyushka
Модератор
Модератор
Tanyushka

Женщина
Штраф :

Сборная России спустя 15 лет выиграла чемпионат мира по хоккею. В решающем матче команда Вячеслава Быкова в овертайме переиграла Канаду - 5:4. Решающий бросок в активе Ильи Ковальчука.

Финал Канада - Россия. О таком матче в преддверии нынешнего чемпионата мира мечтали болельщики по разные стороны океана. Тем более, что на нынешнем чемпионате именно эти две команды выглядели куда предпочтительнее остальных. Но, увы, победить в финале мог только один. И если год назад наши не оказались в финале лишь случайно, то на этот раз все было по делу.

Накануне матча многие вспоминали о том, что хозяева мирового чемпионата не побеждали уже 21 год, а россияне в последний раз добивались успеха в далеком уже 1993 году. Впрочем, последняя встреча этих команд - в финале Олимпиады в Альбервилле завершилась победой отечественных хоккеистов - 3:1

Перед самим матчем стало известно, что в матче против канадцев нападающий сборной России Ковальчук все же выступит в стартовом звене вместе с Зиновьевым и Морозовым. А Зарипов переместится в третье звено к питерцам Горовикову и Сушинскому, а Мозякин остался вне заявки на матч.

Перед самой игрой автобус с игроками сборной России по хоккею был остановлен канадскими полицейскими, которые по непонятным причинам не позволили ему подъехать к арене "Пепси Колизей". В 11.00 по местному времени сборная России выехала от отеля, где она располагается, в направлении спортивной арены. До нее автобус так и не добрался. Российская делегация ждет объяснений инцидента от канадской стороны. Как сообщил российским журналистам пресс-атташе сборной Василий Канашенок, у российских хоккеистов произошел разговор с полицейскими на повышенных тонах, но представители канадских сил правопорядка не позволили водителю закончить маршрут. Игроки сборной шли пешком до арены около километра. Как заявили представители тренерского штаба сборной России, этот инцидент "только раззадорит команду перед золотым матчем", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-атташе сборной России Василий Конашенок.

Обслуживать эту встречу выпало шведским арбитрам Кристеру Ларкингу и Маркусу Виннербергу. И именно они в финале позволяли канадцам куда больше, нежели россиянам.

Однако начало встречи получилось весьма и весьма оптимистичным. Первая же атака вашингтонского трио россиян обернулось для Уорда пропущенной шайбой. Федоров вошел в зону и нашел пасом за воротами Овечкина, который набросил на пятачок, где Семин расстрелял ворота канадского голкипера.

Но радость была недолгой. Прошкин заработал две минуты штрафа, канадцы в отложенные две минуты не уложились, но спустя небольшое количество времени "кленовые листья" все же счет сравняли. На решающий бросок вывели защитника Бернса, который неотразимо бросил в верхний угол. Набоков, прикрытый и своими и чужими, спасти никак не мог.

Следом канадцы провели затяжную атаку, шайба попала в штангу и отлетела к Набокову. После свистка судья пошел на совещание с видеорефери, который взятия ворот, естественно, не усмотрел.

Ну а второй гол канадцев в ворота Набокова вызвал немало вопросов. Перед тем как отдать пас на Куница Стал нарушил правила на Сушинском, но арбитры почему-то решили промолчать. Итог - бросок Куница игол.

После этого на две минуты отправился Зиновьев, но россияне стараниями Набокова все же смогли выстоять. А затем театр одного актера устроил Нэш. В борьбе с Прошкиным он рухнул на лед и выпросил четыре минуты штрафа для защитника россиян. Так как к тому времени малый штраф уже отбывал Федоров, сборная России чуть больше полутора минут играла 3 на 5. и Бернс, оказавшийся на пятачке, оформил дубль.

И только лишь в конце первого периода судьи все же удосужились дать первое удаление канадцам. На две минуты отправился отдыхать Шарп. На этом первый период и закончился. Справедливости ради, стоит отметить, что канадцы действовали в нем чуть более активно.

Но в дебюте периода второго россияне наказали соперников за грубость.

И снова на выручку партнерам пришел Семин, который сумел добить шайбу в ворота Уорда. Казалось бы интрига снова возродилась, но тут оборона откровенно зевнула Хитли, который с близкого расстояния поразил ближний угол ворот россиян.

И все же россияне не бросили играть и создали два реальных момента. Сперва после отменного паса Ковальчука с пятачка не забил Зиновьев, а затем Андрей Марков не сумел добить шайбу в ворота Уорда, хотя в этой ситуации промахнуться было куда сложнее, нежели попасть.

Второй период так и завершился 2:4, хотя россияне выглядели куда лучше соперников.

В третьем периоде игровым преимуществом владели уже россияне. Неимоверным образом не забил Ковальчук. Но все же Терещенко в середине периода сделал то, что не удалось его более именитому партнеру - 3:4! И в запасе у команды Вячеслава Быкова оставалось еще чуть больше 10 минут.

А за пять минут до сирены о себе напомнил гроза Уорда в регулярном чемпионате НХЛ Ковальчук. Точный бросок в угол и ничья! Есть первая шайба 71 номера команды на турнире! И в итоге в концовке встречи команды начали осторожничать и довели дело до овертайма.

Ну а там судьи наказали двухминутным штрафом Нэша, который выбросил шайбу на трибуну. И Ковальчук со второй попытки похоронил Канаду после кистевого броска в верхний угол! Победа! Россия спустя 15 лет снова сильнейшая в мире, да еще и на площадке канадцев, которые собрали команду-мечты.

Дата регистрации : 2008-04-26

Спасибо Таня.Smile я 3 период глядел..решающий.Smile молодцы наши ребята.Smile сначала даже не верилось както.. Но все же мы чемпионы.Smile
MoroK
Boss
Boss
MoroK

Мужчина
Штраф :

А я не видел финала..Sad но зато потом мне подарили все три периода..на видео..Smile) Молодцы..наши. флаг fans

Награды : за участие

СообщениеТема: Re: Новости хоккея   Новости хоккея Icon_minitime1Чт 16 Окт - 3:08

Последняя новость будет грустной и трагичной.. могиб молодой 19-летний форвард «Авангарда» Алексей Черепанов. Его увезли в реанимацию прямо с ледовой площадки.. Sad phi